25 февраля 2009

Только в украине

Вы всю жизнь работаете.
Откладываете деньги в сбербанке.
В 91м банк вас имеет и зажимает ваши деньги.
В 2008м вам нищенски кидают подачку в 1000 грн.

А в случае ниже - за ваши же деньги подают на вас в суд как на мошенника.
Храните деньги с сбербанке, если они конечно у вас есть =)


Ощадбанк судится с пенсионеркой, получившей деньги по двум книжкам Сбербанка СССР

http://korrespondent.net/ukraine/events/754383

Луганский филиал Ощадбанка подал в суд на 72-летнюю пенсионерку, требуя от нее вернуть тысячу гривен, полученную в качестве компенсации за сбережения в Сбербанке СССР.

Пенсионерка во время прошлогодней кампании по возвращению сбережений Сбербанка СССР получила по тысяче гривен компенсации по двум своим книжкам.

В иске против пенсионерки Ощадбанк называет 72-летнюю женщину мошенницей.

Пенсионерка возмущена поведением банка. Полученные деньги она отдала на подготовительные курсы для внучки, которая теперь учится в университете.

"Они уличают меня в том, что я незаконно, обманным путем получила две тысячи. Я пыталась им объяснить, что я же не мошенница", - сказала пенсионерка.

В областном филиале Ощадбанка убеждены в своей правоте. "Кабмин разрешил возвращать всего по тысяче на вкладчика. А пожилая женщина взяла больше, и кому-то не хватило. Сейчас просят тысячу гривен вернуть. Телефонным уговорам женщина не поддается, поэтому Ощадбанк решил судиться", - сообщили в филиале.

Как отметил правозащитник Игорь Чудовский, пенсионерка могла не знать о норме закона, позволяющей взять только одну тысячу.

Суд над пенсионеркой длится с мая прошлого года. Если женщина дело проиграет - кроме тысячи ей придется уплатить еще и судебные издержки.

Напомним, в 2008 году Ощадбанк Украины выплатил около 6 млрд грн вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2009/02/blog-post_25.html