Но если, например, в тендере выиграет компания, которая набирает украинских программистов, и под ее флагом создается этот дистрибутив. И данная компания имеет на него интеллектуальные права. Подписываются договора с каждым программистом, и эти проблемы можно обойти.
Но это уже не открытый код! Это продукт компании А.
Но он будет на открытых кодах, то есть использовать определенные платформы, дистрибутивы, например, с использованием Ubuntu, RedHatи т.д.
А представьте себе такую картину: завтра появится мальчик в Израиле, Германии или США, и подаст иск против украинского правительства на использование его интелектуальной собственности. Вы понимаете, что это риск? Заложенная бомба. Потому что вы берете наборы кода, который не для коммерческого использования, запечатываете, и начинаете продавать.
http://itnews.com.ua/iv/156.html
Комментариев нет:
Отправить комментарий