07 августа 2008

Удачная маркетинг идея однако

Международный олимпийский комитет разыскивает владельцев сайта, продавших несуществующие билеты на Олимпиаду. Как передает радиостанция "Маяк" со ссылкой на британские СМИ, за махинацией стоит житель Лондона, который заработал на обмане около 50 млн долларов.

49-летний Теренс Шеппард продавал несуществующие билеты на Олимпийские игры в Пекине на англоязычном интернет-сайте с простым названием "Бейджинг тикетс". Его покупателями стали граждане Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Норвегии и Японии.

Как рассказал один из обманутых Мэт Купер из британского Саутгемптона, в декабре он заказал на сайте два билета стоимостью 600 фунтов (1200 долларов). Продавцы обещали прислать билеты по почте за месяц до Олимпиады. Однако когда прошли все сроки, билеты так и не появились. Теперь компания не отвечает ни на телефонные звонки, ни на электронные письма.

Гораздо большие убытки понесли туристические агентства, в числе которых оказалась компания из Нью-Йорка, которая перевела на счет сайта 30 тыс. фунтов (около 60 тыс. долларов). По признанию ее хозяйки, сайт выглядел серьезно и никакого подвоха не было заметно. Обманутые покупатели в гневе потребовали от властей США закрыть сайт, однако последний к тому времени уже исчез из Интернета.



Источник

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2008/08/blog-post_4671.html