31 июля 2008

ЭД

Национальный банк Украины (НБУ) утвердил положение об электронных деньгах (ЭД), предусмотрев исключительное право банков на их выпуск.

Как сообщил НБУ в письме к банкам в среду, положение закреплено постановлением Нацбанка №178, которое вступает в силу с 5 августа 2008 года.

"Положением, в частности, установлено: выпуск ЭД в Украине имеют право осуществлять только банки: Юридические лица, которые осуществляют выпуск ЭД в Украине и не являются банками, обязаны в течение одного года со дня вступления в силу вышеуказанного постановления привести свою деятельность в соответствие к требованиям положения", - отмечается в письме.

Согласно положению, физические и юридические лица, которые не являются банками, также не имеют права принимать ЭД в обмен на наличные или безналичные средства, за исключением случая заключения юрлицами договора с банком-эмитентом о распространении ЭД.

В документе отмечается, что ЭД всегда должны быть выражены в гривнях, за исключением выпуска предоплаченных платежных карт.

"Сумма ЭД на одном электронном устройстве, которое находится в распоряжении пользователя, и сумма одной трансакции в системах ЭД согласно методике применения VII Специальной рекомендации FATF ограничивается суммою 5 тыс. грн

Источник

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2008/07/blog-post_31.html