27 октября 2009

Чудо жига

Автомобиль ВАЗ-2105, который, подобно глиссеру, рассекал гладь Москвы-реки, был замечен у Братеевского моста.
Свидетели происшествия вызвали спасателей.

- Признаюсь, мы  сначала не поверили, что такое возможно, - сообщил Life News дежурный станции «Кожухово», - ну не плавают у нас «Жигули»! Тонущие вытаскивали, это было. На всякий случай решили проверить и действительно нашли «пятерку». Шла как катер. Пустились в погоню.

В салоне удивительного автомобиля сидел мужчина. Он не проявлял никакого беспокойства. Как настоящий капитан корабля, он уверенно крутил баранку-штурвал. Машина слушалась его. Судно с колесами шло со скоростью около 5 километров в час.

Пройдя в таком темпе километров 10, «Жигули» пристали у одного из берегов.

При ближайшем рассмотрении чудо-машина оказалась амфибией-вездеходом. У нее, помимо бензинового двигателя спереди, сзади оказался еще и лодочный мотор.

- Ходить по реке - мое хобби, - признался раскрывшим рты спасателям водитель необычной машины 43-летний москвич Сергей Филатов. - Сам я не моряк, но плавать люблю. У меня есть спасательные жилет и круг на всякий случай, а также весло.

Поскольку судно не было зарегистрировано в Госинспекции маломерных судов, а у хозяина не было удостоверения судоводителя, амфибию задержали.

Примечательно, что у вездехода не было не только положенных регистрационных судовых номеров, но и обычных автомобильных.

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2009/10/blog-post_6865.html