26 февраля 2008

Новости NEWSru.com :: Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия

Новости NEWSru.com :: Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия:

Проблемы, с которыми сталкиваются российские производители, уходят корнями в начало 90-х, когда главной целью отрасли, находящейся в глубоком кризисе, было получение контрактов любой ценой.

"Наши предприятия работали по старой схеме: сначала заключить контракт, а решение вопроса о том, как его выполнить, оставить на потом, - комментирует гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. - Теперь выясняется, что у нас слабое управленческое звено и низкий уровень его квалификации: мир меняется, но в России этот факт осознают далеко не все. Все нынешние провалы - следствие неумения делать правильные экономические прогнозы".

Как отмечает эксперт, победа в получении контрактов тогда объяснялась просто - наши производители убеждали заказчиков простой демонстрацией цен, которые были в несколько раз более низкими, чем у западных конкурентов. В то время как западные компании изначально закладывали в контракт все возможные риски - инфляцию, рост стоимости энергии, транспортных затрат, металла и т.д.

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2008/02/newsrucom.html