10 ноября 2007

:) О, пошла волна экспорта новостей с ITUA.info по сайтам

Львовский "Фарлеп" закрыл доступ к сайту Blogger.com


Абоненты компании "Фарлеп", проживающие во Львове, обнаружили, что с 6 ноября провайдер ограничил для них доступ к популярному блог-хостингу Blogger.com.

На форуме компании указано, что сделано это по решению суда, а подробности можно узнать в абонентском отделе. Абонентский отдел отказался предоставлять какую-либо информацию, объяснив, что сотрудники отдела общяются только с существующими абонентами, а сторонним лицам они никакой информации предоставлять не будут. Запрос по электронной почте остался без ответа. Руководителю абонотдела дозвониться не удалось. Попытки выяснить что-то в киевском офисе "Фарлепа" также не увенчались успехом.

Один из клиентов компании утверждает, что в постановлении суда речь шла о запрете доступа к одельным блогам на Blogger.com (а также их RSS-фидам). Провайдер же, не разобравшись, закрыл доступ ко всему сервису.

Абонент компании "Фарлеп" Алекандр Федоров в интервью ITUA заявил: "Удивляет такое решение провайдера, во-первых можно было поставить в известность клиентов заранее, а во-вторых практически наверняка в решении суда шла речь о каком-то конкретном блоге, доступ к которому запрешён. Наверняка можно было найти другое техническое решение для выхода из этой ситуации."

В то же время клиенты компании "Фарлеп" в других регионах, включая Киев, не имеют никаких ограничений по доступу к Blogger.com. Информацией о блокировании доступа к Blogger'у другими львовскими провайдерами мы пока не располагаем.

Напомним. что в конце прошлой и в начале текущей недели проблемы с доступом к Blogger.com и другим сервисам Google были у некоторых абонентов "Укртелеком" (ТМ "ОГО"). На сегодняшний день все публичные сайты Google уже доступны всем абонентам Укртелекома без каких-либо ограничений.


оригинал
http://itua.info/news/other/11892.html

экспорт раз:
http://www.sokol.ua/n11892.html

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2007/11/ituainfo.html