05 июня 2007

Однажды в России

Однажды под вечер, 12 мая, семья, вернувшись домой по улице Венгерских Коммунаров, 14... дома не обнаружила. На месте частного дома, по словам людей, была лишь ровная площадка.

"Мы, конечно, знали о предполагаемом строительстве, но никаких документов и договоров не видели. Мы всего пару раз беседовали с юристом компании и к тому моменту не пришли к соглашению. И вдруг - такое. Это же был жилой дом, в нем были все наши вещи, техника, деньги", - рассказывает Ольга Кузнецова.

Супруги Ольга и Алексей обратились к застройщику территории рядом с их бывшим домом - генеральному директору ЗАО АСЦ "Правобережный". По словам жильцов, Владимир Естехин пояснил, что вышла досадная оплошность. Их дом снесли по ошибке. "Вы же знаете этот пролетариат - им сказали один дом снести, а они зацепили другой. Мы вам все возместим в разумных пределах", - приводят его слова пострадавшие. Юрист компании, Чернова Марина Леонидовна, с которой велись переговоры по отселению, так прокомментировала эту ситуацию: "Мы тоже шокированы и не понимаем, как такое могло произойти!".

Ошеломило жильцов заявление участкового Мирзаханова, который сказал, что семья не имела права на дом и его вообще там не стояло. При этом Кузнецовы уверяют, что все документы на землю и постройки у них на руках.

На строительную компанию семья подала в суд, а сегодня решила выйти протестовать. Жить, говорят Кузнецовы им негде. И кроме того, работы строительной техники на участке продолжаются, несмотря на рассмотрение дело в суде.

Соседи Кузнецовых сейчас опасаются за свое жилье. Люди говорят, что готовы сидеть дома и не ходить на работу, только бы не лишиться дома. Прецеденты были не единожды - люди просыпались от грохота сносимого забора и выбегали на улицу, чтобы остановить строительную технику, направленную на их жилье.

Семья Кузнецовых составила список вещей, уничтоженных при сносе дома. Он "потянул" более чем на 5,5 млн. рублей. Кузнецовы лишились семейных раритетов: прабабушкиного венецианского зеркала XIX века, старинной мебели, в частности, письменного стола 2-х тумбового нач.ХХ в., с дубовой столешницей, обитой зеленым сукном с резными дверцами, дубового обеденного стола начала ХХ в на резных массивных ножках, дуб, резного кресла кон. XIX нач. ХХв. и др., старинной посуды из нефрита и агата, среди ценностей упомянут так же татарский национальный свадебный камзол из дамаска шитый золотой и серебряной нитью и колфак бархатный, шитый жемчугом свадебный XIXв, от прабабушки, коллекция старинных медицинских инструментов, итальянская мандолина XIX века и многих других ценных вещей.



http://www.e1.ru/news/print/news_id-279252.html

Комментариев нет:

Архив блога

What to do?

Problem:
you have site designed in a dark theme, saying dark background, white font.
By default google toolbar autocomplete cracks html for inputs or selects containg "email" "name" "address" and other buzzwords and changes background to yellow. As a result when visitor fills form, he enters text as white on yellow and can not easy validate his input
What to do?

Таги

Followers

item http://www.voronenko.com/2007/06/blog-post_05.html